CALENDARIO ESCOLAR - CURSO 2022/2023


Junio 2022 - LISTADO FESTIVIDADES LOCALES- (actualizado a 1 de junio de 2022) por localidad y tipo de centro para el curso 2022/2023.


Resolución 50/2022, de 26 de abril, de la Consejería de Educación, Cultura, Deporte y Juventud, por la que se establece el Calendario Escolar del curso académico 2022/2023 para los centros docentes no universitarios sostenidos con fondos públicos de la Comunidad Autónoma de La Rioja, con excepción de las escuelas infantiles y centros privados de primer ciclo de Educación Infantil.

 Documento de Texto (word) MODELO SOLICITUD FESTIVIDADES LOCALES (99 KB) 

 Documento de Texto (word) CALENDARIO GRÁFICO 22/23 (169 KB) 

 Documento PDF B.O.R. -nº 80 - 27 abril 2022 (821.9 KB) (7 páginas) 


CALENDARIO POR LOCALIDAD - CURSO 22/23
ÁBALOS AGONCILLO AGUILAR ALBELDA ALBERITE ALCANADRE
ALDEANUEVA ALESANCO ALFARO ANGUCIANA ANGUIANO ARENZANA
ARNEDILLO ARNEDO ARRUBAL AUSEJO AUTOL BADARÁN
BAÑOS BRIONES CABRETÓN CALAHORRA CAMPROVÍN CASALARREINA
CASTAÑARES CENICERO CERVERA CORERA CORNAGO CUZCURRITA
EL VILLAR ENCISO ENTRENA EZCARAY FUENMAYOR GALILEA
GRÁVALOS HARO HERCE HORMILLA HUÉRCANOS IGEA
LARDERO LOGROÑO MEDRANO MURILLO NÁJERA NALDA
NAVARRETE OLLAURI ORTIGOSA PRADEJÓN PRÉJANO QUEL
RIBAFRECHA RINCON SOTO RINCÓN O. S. ASENSIO SAN MILLÁN SAN ROMÁN
S. DOMINGO SANTURDE S. VICENTE TORRECILLA TRICIO TUDELILLA
URUÑUELA VALVERDE VIGUERA VILLAMEDIANA VILLOSLADA VINIEGRA

CALENDARIO ESCOLAR - CURSO 2021/2022


Agosto 2021 - LISTADO FESTIVIDADES LOCALES - (actualizado a 30 de agosto de 2021) por localidad y tipo de centro para el curso 2021/2022.


CALENDARIO POR LOCALIDAD - CURSO 21/22 (actualizado a 30 de agosto de 2021)
ÁBALOS AGONCILLO AGUILAR ALBELDA ALBERITE ALCANADRE
ALDEANUEVA ALESANCO ALFARO ANGUCIANA ANGUIANO ARENZANA
ARNEDILLO ARNEDO ARRUBAL AUSEJO AUTOL BADARÁN
BAÑOS BRIONES CABRETÓN CALAHORRA CAMPROVÍN CASALARREINA
CASTAÑARES CENICERO CERVERA CORERA CORNAGO CUZCURRITA
EL VILLAR ENCISO ENTRENA EZCARAY FUENMAYOR GALILEA
GRÁVALOS HARO HERCE HORMILLA HUÉRCANOS IGEA
LARDERO LOGROÑO MEDRANO MURILLO NÁJERA NALDA
NAVARRETE OLLAURI ORTIGOSA PRADEJÓN PRÉJANO QUEL
RIBAFRECHA RINCON S. RINCÓN O. S. ASENSIO SAN MILLÁN SAN ROMÁN
S. DOMINGO SANTURDE S. VICENTE TORRECILLA TRICIO TUDELILLA
URUÑUELA VALVERDE VIGUERA VILLAMEDIANA VILLOSLADA VINIEGRA