Portal del Gobierno de La Rioja

Saltar al contenido

direcciones_utiles. Este enlace se abrirá en una ventana nueva.
Búsqueda avanzada

Direcciones útiles

Consorcio para el Servicio de Extinción de Incendios, Salvamento y Protección Civil de La Rioja

Código DIR3: A17020034

- Código de facturación electrónica
 

Calle Prado Viejo 62 26007 Logroño
 
Tfno.: 941 291617 Fax: 941 291706 Correo: ceis@larioja.org

Nombre Puesto Ext./Tlfno. Correo
David Sáinz Jiménez  Gerente del Consorcio para el servicio de extinción de incendios, salvamento y protección civil de La Rioja  31617    dsainzj@larioja.org 
Maria Jose Saenz Tudelilla  Secretaria de Gerencia  31617    mjsaenzt@larioja.org 
Alejandra Nicolás Gil  Secretaria Interventora  33594    anicolas@larioja.org 
Teofilo Compañon Pinillos  Director Técnico  33693    tcompanon@larioja.org 
Carlos Saenz Lopez  Responsable Área Administrativa  33519    csaenzl@larioja.org 
Maria Isabel Saez Ferrer  Administrativo  33531    isaezf@larioja.org 
Estela Marzo Sola  Administrativo  33568    emarzos@larioja.org 
Francisco Javier Herce Arnedo  Sargento de Instrucción y Coordinación  68993 33821    fjherce@larioja.org 
FERNANDO VILLAESCUSA HERNANDEZ  Bombero Conductor   941360437   FVILLAESCUSA@LARIOJA.LORG 
Fernando Martínez Cuesta  Bombero-Conductor      fmcuesta@larioja.org 
Carlos Ruiz Sanchez  Bombero Conductor   941131841   cruizs@larioja.org 
FRANCISCO JAVIER ORTIZ DE ZARATE RIVERA  Bombero Conductor   941131841   FJORTIZ@LARIOJA.ORG 
 

Calle Raposal 46 26580 Arnedo
 
Horario: 24 horas
 
Tfno.: 112 Urgencias

Nombre Puesto Ext./Tlfno. Correo
Joge Ferrero González  Cabo de Zona  941384571    jferrero@larioja.org 
Carlos López Soldevilla  Cabo de Zona  941384571    clsoldevilla@larioja.org 
José Ignacio Marzo Ibáñez  Cabo de Zona  941384571    jimarzo@larioja.org 
Vidal Sáiz Ortega  Cabo de Zona  941384571    vsaiz@larioja.org 
Juan Carlos Moreno Blanco  Cabo de Zona  941384571    jcmoreno@larioja.org 
David Solana Millán  Cabo de Zona  941384571    dsolana@larioja.org 
Raúl Adán Pérez  Bombero Conductor  941384571    radan@larioja.org 
Roberto Domínguez Eguizábal  Bombero Conductor  941384571    rdomingueze@larioja.org 
Eduardo Garrido Eguizábal  Bombero Conductor  941384571    egarridoe@larioja.org 
Juan Carlos Martínez Samano  Bombero Conductor  941384571    jcmartinez@larioja.org 
Jorge Gil de Gómez Royo  Bombero Conductor  941384571    jgilg@larioja.org 
José María Girona Cejudo  Bombero Conductor  941384571    jmgironac@larioja.org 
David Jiménez Blanco  Bombero Conductor  941384571    djimenezb@larioja.org 
NICHOLAS JOHN ELEY  Bombero Conductor   941384571   neley@larioja.org 
 

Carretera de Arnedo S/n 26500 Calahorra
 
Horario: 24 horas
 
Tfno.: 112 Urgencias

Nombre Puesto Ext./Tlfno. Correo
Francisco Javier Alfaro Soldevilla  Sargento de Zona Rioja Baja  61500 941131841   jalfaro@larioja.org 
Ramón Cristobal Peñalva  Cabo de Zona  941131841    rcristobal@larioja.org 
José Carmelo García Osés  Cabo de Zona  941131841    jcgoses@larioja.org 
Eduardo López Ruiz  Cabo de Zona  941131841    elopezr@larioja.org 
Rubén Garrido López  Cabo de Zona  94131841    rgarridol@larioja.org 
David Díaz Corres  Cabo de Zona  941131841    ddiaz@larioja.org 
José María Matute Benito  Cabo de Zona  941131841    jmmatute@larioja.org 
Francisco Javier Armendáriz Romero  Bombero Conductor  941131841    farmendariz@larioja.org 
Jesús María Armendáriz Romero  Bombero Conductor  941131841    jarmendariz@larioja.org 
José Ignacio Barrera Ladrón  Bombero Conductor  941131841    jibarrera@larioja.org 
Jesús Jiménez González  Bombero Conductor  941131841    jjgonzalez@larioja.org 
Félix Lizaso Martínez  Bombero Conductor  941131841    flizaso@larioja.org 
Sergio Marcilla Mangado  Bombero Conductor  941131841    smarcilla@larioja.org 
Francisco de Borja Martínez Lasheras  Bombero Conductor  941131841    fmlasheras@larioja.org 
Pablo Moreno Ibarrola  Bombero Conductor   941131841   pmorenoi@larioja.org 
Diego Oroz Yécora  Bombero Conductor  941131841    doroz@larioja.org 
Juan Carlos Serrano Pérez  Bombero Conductor  941131841    jserranop@larioja.org 
 

Travesia Comercio 2 26200 Haro
 
Horario: 24 horas
 
Tfno.: 112 Urgencias

Nombre Puesto Ext./Tlfno. Correo
Alfonso Fernández Martínez  Sargento de Zona Rioja Alta  61503    afernandezm@larioja.org 
Ignacio García García  Cabo de Zona  941312200    igarciag@larioja.org 
Javier Murillo Capellán  Cabo de Zona  941312200    jmurilloc@larioja.org 
Eduardo Sánchez Quintela  Cabo de Zona  941312200    esanchezq@larioja.org 
Pedro Luis López Abad  Cabo de Zona  941312200    plabad@larioja.org 
Santiago Bartolomé Díaz  Cabo de Zona  61503    sbartolome@larioja.org 
Manuel Fernando Martínez Castillejo  Cabo de Zona  941312200    mmcastillejo@larioja.org 
Carlos Arregui San Pedro  Bombero Conductor  941312200    carregui@larioja.org 
Jorge Delgado Yustes  Bombero Conductor  941312200    jdelgadoy@larioja.org 
Javier González de Heredia López de Sabando  Bombero Conductor  941312200    jgheredia@larioja.org 
Arturo González de Matauco López  Bombero Conductor  941312200    agmatauco@larioja.org 
Rafel Herráinz Elizondo  Bombero Conductor  941312200    rherrainz@larioja.org 
José María Iburo Alonso  Bombero Conductor  941312200    jmiburo@larioja.org 
Félix Lumbreras Lizasoaín  Bombero Conductor  941312200    flumbreras@larioja.org 
Roberto Ocón Viana  Bombero Conductor  941312200    rocon@larioja.org 
Juán José Rojas Ríos  Bombero Conductor  941312200    jrojas@larioja.org 
Faustino Clavijo Blazquez  bombero conductor  941312200 941312200   fclavijob@larioja.org 
Emilio Álvarez Silva  Bombero Conductor  941360437    ealvarezs@larioja.org 
David García Aramendía  Bombero Conductor  941384571    dgaramendia@larioja.org 
 

Carretera Huercanos 2 Nájera
 
Horario: 24 horas
 
Tfno.: 112 Urgencias

Nombre Puesto Ext./Tlfno. Correo
José Javier Andrés Lafuente  Cabo de Zona  941360437    jjandres@larioja.org 
José Francisco Gordillo Polo  Cabo de Zona  941360437    fjgordillo@larioja.org 
Pedro Angel Mediavilla Sainz  Cabo de Zona  941360437    pmediavilla@larioja.org 
José Muro Palacios  Cabo de Zona  941360437    jmurop@larioja.org 
Juán Manuel Ortega Martínez  Cabo de Zona  941360437    jortegam@larioja.org 
Juan Carlos Cejudo Fernández  Bombero Conductor  941360437    jcejudo@larioja.org 
Agustín Ciaurri Pelljero  Bombero Conductor  941360737    aciaurri@larioja.org 
José Luis González Tofé  Bombero Conductor  941360437    jlgtofe@larioja.org 
José Ignacio Jorge Yangüela  Bombero Conductor  941360437    jijorge@larioja.org 
Julián Marín García  Bombero Conductor  941360437    jmaring@larioja.org 
Raúl Moreno Pérez  Bombero Conductor  941360437    rmorenop@larioja.org 
Jesús Rodríguez Labarquilla  Bombero Conductor  941360437    jrlabarquilla@larioja.org 
Juán Luis Ruiz Ruiz  Bombero Conductor  941360437    jruizr@larioja.org 
Álvaro Ruiz-Navarro Ruiz-Clavijo  Bombero Conductor  941360437    arnavarro@larioja.org 
Daniel Villar Ontiveros  Bombero Conductor  941360437    dvillar@larioja.org 
Héctor Díaz Lasa  Bombero Conductor      hdiaz@larioja.org 
Juan Pedro Álvarez del Val  Bombero Conductor  941384571    jpalvarez@larioja.org 
 
Si quiere contactar con alguna de las extensiones del Gobierno de La Rioja marque el teléfono de la centralita: 941 29 11 00.