Portal del Gobierno de La Rioja

Saltar al contenido

direcciones_utiles. Este enlace se abrirá en una ventana nueva.
Búsqueda avanzada

Direcciones útiles

Servicio de Investigación Agraria y Sanidad Vegetal

Código DIR3: A17014639

- Código de facturación electrónica
 

Ctra. de Burgos, km. 6. Finca La Grajera 26071 Logroño
 
Tfno.: 941-291100 Fax: 941-291886

Nombre Puesto Ext./Tlfno. Correo
Angel Fidel Sarabia Belloso  Responsable de Area Administrativa  31833    asarabia@larioja.org 
Ivana Anguiano Garcia  Responsable Área Administrativa  31383    ianguiano@larioja.org 
Laura Huerta Rodríguez  Oficial de 1ª Administrativo  941 053016    laura.huerta@icvv.es 
Miguel Angel Lopez-Dicastill Garnica  Operario  31380    mldicastillo@larioja.org 
Sección de Investigación Vitivinícola  941894980     
M. del Pilar Santamaria Aquilue  Jefe Sección Investigación Vitivinícola  941053048    psantamaria@larioja.org 
Sergio Ibañez Pascual  Ingeniero Agrónomo  941053089    sibanezp@larioja.org 
Ignacio Martin Rueda  Técnico Superior  941053087    imartinr@larioja.org 
Luis Rivacoba Gómez  Ingeniero Técnico Agrícola  941053094    lrivacoba@larioja.org 
Juana Martinez Garcia  Responsable Programa  941053050    jmartinezg@larioja.org 
Elisa Baroja Hernandez  Responsable de programa  941053085    ebaroja@larioja.org 
Jose Maria Martinez Vidaurre  Responsable de programa  941053088    jmvidaurre@larioja.org 
Laura Santamaria Diaz  Ayudante Técnico Laboratorio  941053039    lsantamaria@larioja.org 
M. Patrocinio Garijo Jiménez  Auxiliar de Laboratorio  941053047    pgarijo@larioja.org 
Elena Consolación Redondo Alberdi  Analista  941053053    eredondo@larioja.org 
Javier Portu Reinares  Ingeniero Técnico Agrícola  941053032    jportur@larioja.org 
Alicia Pou Mir  Técnico Superior  941053093    apou@larioja.org 
Rebeca Murillo Peña  Técnico Superior  941053091    rmurillo@larioja.org 
Andreu Mairata Pons  Técnico Superior  941053071    amairata@larioja.org 
Roberto Zaldivar Marin  Operario  31383    rzaldivarm@larioja.org 
Sección de Gestión de Medios Agrarios       
Javier Ugarte Andreva  Jefe Sección  35419    jugarte@larioja.org 
Jesus Miguel Molinero Jimenez  Ayudante Administrativo  31148    jmolinero@larioja.org 
Nicolas Villar Castroviejo  Operario de Bodega  67676    nvillar@larioja.org 
Eva Zaldívar Díaz  Bodega La Grajera  35672    ezaldivar@larioja.org 
Jose Angel Ramirez Ramirez  Capataz agrario Finca la Grajera  65423    jaramirezr@larioja.org 
Mateo Diez Rueda  Tractorista      mdiezru@larioja.org 
Emilio Jiménez González  Tractorista      ejimenezg@larioja.org 
David Pérez Ruiz de Viñaspre  Operario Especializado      dperezr@larioja.org 
Angel Garcia Monasterio  Operario Especializado      agarciamo@larioja.org 
Isidro Lopez Sainz  Operario Especializado      ilopezs@larioja.org 
Manuel Aparicio Gonzalez   Operario Especializado      maparicio@larioja.org 
Pedro Ventureira Camarero  Operario Especializado      pventureira@larioja.org 
Fernando Guinea Marin  Operario Especializado      fguinea@larioja.org 
Juan Ramon Gonzalez Zarate  Operario      jrgonzalez@larioja.org 
Pedro Font Puigjaner  Encargado custodia y mantenimiento  213030    pfont@larioja.org 
Carlos Palacios Benito  Pastor       
Área de Producción Agraria       
Sección de Sostenibilidad Agraria y Viveros       
Esperanza Lopez Ubis  Jefa de Sección  31389    elubis@larioja.org 
Nuria Gomez Perez  Responsable Programa  33833    ngomez@larioja.org 
Maria Elena Monfort Lazaro  Responsable Programa  33832    emonfortl@larioja.org 
Isabel Vitoria Díez  Ingeniero Agrónomo  33399    ivitoriad@larioja.org 
Marta Rementería Iturrioz  Ingeniero Técnico Agrícola  31598    mrementeria@larioja.org 
Raquel Belen Lorente Sicilia  Ayudante Administrativo  31315    blorente@larioja.org 
Esther Escarza Azcarate  Administrativo A.G.  31150    eescarza@larioja.org 
Juan Carlos Sacristan Sagredo  Capataz Agrario  33027    jsacristan@larioja.org 
Oficina Comarcal Agraria de Santo Domingo de la Calzada       
David Isasi García        disasi@larioja.org 
Sección de Protección de Cultivos       
Jose Luis Ramos Saez de Ojer  Jefe de Sección de Protección de Cultivos  33834    jramos@larioja.org 
Maria Felisa Ezquerro Herreros  Responsable de Programa  35695    fezquerro@larioja.org 
Javier García Rubio  Ingeniero Técnico Agrícola  33815    jgrubio@larioja.org 
Juan Antonio Elguea Blanco  Técnico de Apoyo  33835    jelguea@larioja.org 
Alberto López Fernández  Técnico de apoyo  33836    alopezf@larioja.org 
Eduardo Medrano Latorre  Técnico de apoyo  33811    emedranol@larioja.org 
Área de Proyectos de Investigación e Innovación Agroalimentaria       
Joaquín Huete Cuevas  Ingeniero Agrónomo  31834    jhuete@larioja.org 
Ignacio Sáenz de Urturi Sánchez  Jefe Área  33840    isaenzu@larioja.org 
Vanessa Tobar Pardo  Ingeniero Agrónomo  31834    vtobar@larioja.org 
Irene Larios Pérez  Técnico Superior      ilarios@larioja.org 
Ana Robert Moreno  Técnico de Apoyo  31385    arobert@larioja.org 
Angel Fernandez Garrido  Oficial 1ª      afernandezga@larioja.org 
Andrés Mauricio Arteaga Ramírez  Oficial 1ª      aarteaga@larioja.org 
María Pilar Rubio Bretón  Técnico Superior Laboratorio  34173    mprubiob@larioja.org 
 

Calle La Iglesia S/n 26226 Pazuengos
 

Nombre Puesto Ext./Tlfno. Correo
Explotación agropecuaria de Pazuengos       
Jose Maria Villar Castro  Capataz Agrario Finca Pazuengos  426729/ 61365    jmvillar@larioja.org 
Javier Silvestre Perez  Pastor Pazuengos       
Eduardo Carcedo García  Operario Especializado       
 

Carretera de Logroño-Mendavia, NA 134, Km. 87,8 (Finca Valdegón, Agoncillo) 26071 Logroño
 
Tfno.: 941-291383 Correo: cida@larioja.org

Nombre Puesto Ext./Tlfno. Correo
Finca Valdegón       
Víctor Llop Santamaría  Técnico Especialista      vllop@larioja.org 
Miguel Angel García Alcolea  Capataz      magalcolea@larioja.org 
Jesus Saenz Guerra  Oficial 1ª      jasaenzgue@larioja.org 
Fco. Javier Balanza Salazar  Oficial 1ª      fjbalanza@larioja.org 
Jesus Sanchez Cuadra  Oficial 1ª      jsanchezc@larioja.org 
Benjamín Gutierrez Aja  Oficial 1ª      bgutierrezaja@larioja.org 
Alejandro Soba Moreno  Operario      asoba@larioja.org 
Oscar Castro Miguel   Operario Especializado      ocastro@larioja.org 
Sergio Larios Gonzalez   Operario      slarios@larioja.org 
 

C/ Bretón de los Herreros, 4 26200 Haro
 
Tfno.: 941-310547 Fax: 941-311800 Correo: estacion.enologica@larioja.org

Nombre Puesto Ext./Tlfno. Correo
Área de la Estación Enológica de Haro       
Elena Melendez Alvarez  Jefe de Área  35789    emelendez@larioja.org 
Oscar Samuel Hernández Betancourt  Técnico Superior de Laboratorio  35794    ohernandez@larioja.org 
Fernándo Rodríguez Royo  Técnico superior de Laboratorio  35798    frroyo@larioja.org 
Eva López Rituerto  Técnico Superior de Laboratorio  35797    elrituerto@larioja.org 
M. Jesus Garcia Melchor  Ayudante Administrativo  35784    mgmelchor@larioja.org 
Pedro Maria Puras Maestu  Analista  35790/35791    ppuras@larioja.org 
Ramon Ayala Orive  Analista  35790/35791    rayala@larioja.org 
Marta Martinez Peñalva  Analista  35780    mmpenalva@larioja.org 
Araceli Aguado Ojuel  Analista  35790/35791    aaguadoo@larioja.org 
Ana Rosales Zanza  Auxiliar de Laboratorio  35785-35794    arosales@larioja.org 
María del Amor Soto Moreno  Auxiliar Laboratorio  35785-35794    asotom@larioja.org 
Susana Maria Blanco Ceña  Administrativo  35782    sblancoc@larioja.org 
Rosa Ana Perez Garcia   Auxliar Administrativo  35783    rpgarcia@larioja.org 
Juan Antonio Gomez Rodriguez  Encargado custodia y mantenimiento  35786    jgomezr@larioja.org 
 
Si quiere contactar con alguna de las extensiones del Gobierno de La Rioja marque el teléfono de la centralita: 941 29 11 00.