Usted está en:
Boletin Oficial de La Rioja 
 
Núm. 12
BOLETIN OFICIAL DE LA RIOJA
Viernes 27 de enero de 2012
 
 
 
AYUNTAMIENTO DE CALAHORRA
 
III.C.73
 
Bajas en el padrón de habitantes por inclusión indebida
 
 

Intentada la notificación del Decreto de Alcaldía de 18 de enero de 2012, en la forma prevenida en el artículo 59 de la Ley 30/1992 de 26 de noviembre de Régimen Jurídico de las Administraciones Públicas y del Procedimiento Administrativo Común, y no habiendo sido posible practicarla, se procede a su publicación en el Boletín Oficial de La Rioja y en el Tablón de Edictos de este Ayuntamiento conforme a lo dispuesto en el artículo 59.5 de la disposición mencionada y conforme se inserta a continuación:

"Decreto

Esta Alcaldía, en uso de las atribuciones que le concede la legislación vigente y, teniendo en cuenta:

1.- Que el servicio municipal de Estadística ha detectado inscripciones indebidas en el Padrón Municipal de Habitantes de esta ciudad.

2.- Que tras las oportunas comprobaciones, han sido emitidos informes por la Policía Local en los que concluye que los interesados no residen en la actualidad en el domicilio en el queconstan empadronado/as.

3.- Lo dispuesto en el artículo 72 del RD 1690/1986, de 11 de junio, por el que se aprueba el Reglamento de Población y Demarcación Territorial.

4.- La resolución de 9 de abril de 1997 de la Presidenta del Instituto Nacional de Estadística y del Director General de Cooperación Territorial por la que se dictan instrucciones técnicas a los ayuntamientos sobre la gestión y revisión del padrón municipal en el apartado II.1 Gestión de las Bajas c.2.

La Alcaldía-Presidencia, en uso de las atribuciones que le confiere la vigente legislación, resuelve:

Primero.- Incoar los siguientes expedientes de baja de oficio por inscripción indebida en el Padrón Municipal de Habitantes de Calahorra, por cuanto que ha quedado acreditado que no residen en el domicilio en el que constan empadronado/as.



Nombre Nº identificación
Nicu Costinel Belu P09360046
Khalil Jamal X2496449Y
Yassin Boukaddour X5661337W
Alda da Conceicao da Silva 10227905
Ilio Paulo Palmas dos Santos 13282823
Daniel Csaba Csonka P06992370
Olga Marisa Marinheiro Lisboa 11778090
Rui Manuel Carvalho da Silva 12504881
Thomas Enor Andre Wold M0142808
Marta Tirtu P11314675
Marioara Nogy P12330160
Zoltan Nogy P12330159
Violeta Bocu P10340579
Iustin Ionel Nicola P10742888
Albert Peereboom NG8760004
Emerson Frederic Clauss 06AY88948
Jose Almiro da Silva Marques 8163634
Alin Florin Skirta P09108592
Florica Skirta P09108592
Razvan Ioan Skirta P09108592
Jose Fernando Azevedo da Silva 8214025
Antonio Jorge von Doelinger Freitas 12241246
Daniela Bogdanescu P09380765
Onno Erwin Engel
Oscar Engel Lobaton 448828424
Rosa Ana Garcia Puche 44756150
Manuel Ilidio Patulas dos Santos 76973276G
Raquel Gabarre Amaya 72796870F
Antonio Manuel Patulas Gabarre
David Patulas Gabarre
Ivan Patulas Gabarre
Sergio Gilabert Gabarre
Abraham Patulas Gabarre
Bryan Fernando Patulas Gabarre
Maria Dagmar da Silva da Silva 16627641K
Ionel Podina P09374990
Rakan Jamal Azhar H822485
Florica Rodica Popa P12244493
Stelian Ioan Mociran P09951453
Madeleine Valoyes Lopez 17497493
Irina Hategan P12240704
Cornel Strimb P01041617
Rolland Anton Varga P07707738
M. Carmen Ortega Leon AE1215161
Loredana Salomia Muntean P06668432
Teodor Dumitru Muresan P04499329
Elena Valeria Mateiu P08988877
Ioana Dancus P12277804
Kevin Csillag
Ferencz Janos Halkai P10624205
Florin Bocu P10340573
Maria Carpinisan P11745266
Maria Tyuian P06949327
Chloe Bertrand 980493200650
Catherine Al Molla P032037173
Aurica Muntean X3133477A
Jose Manuel dos Santos 11920128
Jamal Bouzidi X5727806R
Fanny Latorre Betancourth X6700902J
Manuel Santos de Oliveira 10077316
Aida Margarida Fernandes Faustino 11251223
Yesica Alexandra Fernandes Oliveira
Abdellatif el Bahlouly X017345
Nicoleta Anghel P11615773
Abderrahim Bayoud P368479
Laurentiu Pavel 12831239
Claudia Sofia Mirand Teixeira Guedes 12841186
Eduardo Miguel Guedes Madureira
Mohamed Faycal Nakir 040733200972
Adrian Marius Salasan P123622558
Tudorel Trandafir 13262822
Gheorghe Comsa P11134125
Liviu Faur P10751289
Margalena Orosz P07139371
Irena Jaremkevic LJ464792
Jevgenij Jaremkevic LC421563
Ciprian Botis 09394564
Vasile Muresan 12477821
Jean Andre Rene Crepeaux 419100481
Sara Andrea Vasile Barbu 85646365
Adriana Emilia Paclisan P10844968
Saber Hamdaoui
George Alexandro Oprea
Mokhtaria Benouis GA86680
Sandro Miguel Sousa Aguiar
Ana Paula de Jesus de Sousa P10382875
Mircea Andrei Braescu P05557531
Armand Tilman T66615276
Monika Crystyna Beyer Wroblewska Y0718392R
Wiktor Wroblewski Y0718406S
Emilia Beyer Wroblewska Y0718333B
Andrzej Beyer Wroblewski Y0718356B
Adam Robert Wilkinson P206041815
Margareta Licker P06377709
Ioan Ciuciu X6855262C
Vasile Buda P09093038
Andreea Roxana Daian
Nicolae Alin Daian P10581856
Simona Irina Daian P10585388
Alesia Nicola Bortan
Ioan Ghiurca 10784696
Claudia Isabel Guedes Pereira
Nicolae Marius Neagu P11909069
Carine Podvin
Norma Graciela Chauca Pacalla 002572542S
Jean Kevin Naranjo Chauca 002583828P
Thomas Pierre Milhade 980633500157
Alban Luc Trouve 010816200317
Ilidio Manuel Tavares Junceira X6991153G
Helena Fernanda Ferreira Goncalves X6991156F
Olivio Guerra Dias X9339590A
Radu Serban P07039328
Antonio Mendes dos Santos P4315700
Miguel Angelo Militao da Silva P11758781
Francisco Manuel Colaco Costa P11919865
Francisco Miguel de Almeida Valente P12284774
Vasile Ardelean X4140458K
Bogdan Constantin Tincu P10332605
Izabela Maria Tincu
Marioara Tincu P10332689
Serban Ilarion Tincu
Vasile Covaci X3834527J
Vasile Dragomir Bogatan P07990753
Petre Gabriel Bota P07646577
Florin Ionel Berci 11473355
Nordine Belouati VH66168
Lisa Anne Chaussee 991149101246
Violeta Jurca P04706436
Iuliana Tincu SM080852
Marius Daniel Turda P08260292
Gheorghe Florinel Nyikita P07576743
Jean Louis Epron X4895451Q
Camilo Augusto Dos Santos X2523951T
Bianca Sabina Comsa
Andree Faulconnier Lopez CE93361
Nadia Detelinova Ivanova P339918619
Tanya Georgieva Ivanova P336408506
Abdelaziz Ouahi X2574966R
Elena Perepelitsina P2260212
Helene Hvidsten P21106268
Marcio Leao Ribeiro X7947315X
Fernand Vasconcelos Scartezini AF9419284
Omar Drif X4143333K
Erick Humberto Lapoyeu Pelico 000318076
Monika Keller ZJ852888
Iosif Tiberiu Kovacs P06490344
Iryna Pugach X3868399Y
Ilie Galea P10796204

Segundo.- Notificar a los interesados el requisito incumplido y la incoación de oficio del expediente advirtiendo al promotor que contra esta presunción, en el plazo de quince días, podrá manifestar ante este Ayuntamiento, si está o no de acuerdo con la baja, pudiendo, en este último caso, alegar y presentar los documentos y justificaciones que estime pertinentes, al objeto de acreditar que es en este municipio en el que reside el mayor número de días al año.

Calahorra, 23 de enero de 2012.- El Alcalde, Francisco Javier Pagola Sáenz.- La Secretaria General, Belén Revilla Grande

 
 
 
Imprimir página   Imprimir página