Usted está en:
Boletin Oficial de La Rioja 
 
Núm. 56
BOLETIN OFICIAL DE LA RIOJA
Miércoles 25 de abril de 2007
 
 
 
JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE HARO
 
III.D.34
 
Candidaturas presentadas para las elecciones locales a celebrar el día 27 de mayo de 2007
 
 

Don José Ramón García Corona, Secretario de la Junta Electoral de Zona de Haro (La Rioja, certifica que las candidaturas presentadas ante esta Junta son las que se relacionan a continuación:

Circunscripción Electoral: Ábalos

1.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 92.



Orden Nombre y apellidos
1 Juan Rufino Blanco Sáez
2 Jesús Javier Zanza Castro
3 María Blanca Recio Moraza (Independiente)
4 Mónica Sáenz Eguiluz
5 María Victoria Gómez Leibar
6 Aurelio Galán Martín
7 Julián Fernández Garrido

Suplentes:



1 Joaquín Sáenz Solórzano

2.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 100.



Orden Nombre y apellidos
1 Vicente Ramírez de la Piscina Ruiz (Independiente)
2 Jesús Fernández Olano (Independiente)
3 Ricardo Peciña Bengoa (Independiente)
4 José Luis Fernández Tejada
5 Miguel Ángel del Río Garay
6 Francisco Javier Olazabal Urgoiti (Independiente)
7 Ascensión Fernández Hernando (Independiente)

Suplentes:



1 Carmelo Fernández Eguiluz (Independiente)
2 Roberto Fernández Aparicio
3 Daniel Fernández Merino (Independiente)

Circunscripción Electoral: Anguciana

1.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 59.



Orden Nombre y apellidos
1 Jorge Loyo Mendoza
2 José Antonio Díaz Fernández (Independiente)
3 Antonio Moral Verdú
4 Agustín de la Fuente Villanueva
5 Arturo García Ruiz
6 José Javier Loyo Gómez
7 Leticia Samaniego Fernández

Suplentes:



1 María Lourdes Rodas Barba (Independiente)
2 Valentina Begoña Fernández Ruiz
3 Asunción Ruiz Martínez

2.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 84.



Orden Nombre y apellidos
1 Jesús María Pinedo Fernández
2 Francisco Trillo Carlin
3 Sofía Basañez Duran
4 Berta Fernández Eguiluz
5 Pablo Agüero Ibarnavarro
6 María José Salinas Sáez
7 Pedro Luis Vargas Gómez

Suplentes:



1 María Elisa Agüero Lazcano
2 José Oría Ruiz

Circunscripción Electoral: Bañares

1.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 84.



Orden Nombre y apellidos
1 Félix Andrés Gimilio Ortiz
2 Jaime Aparicio Guerrero
3 Diego García Redondo
4 Antonio Amilburu Jimeno
5 Cesar Ortiz de Landazuri Cañas
6 Roberto Ortiz de Landazuri García
7 Ainara Gordo Iza

2.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 93.



Orden Nombre y apellidos
1 Juan José Ortiz Gimeno
2 Enrique Herrero Prado
3 María Teresa Pérez Blanco
4 Fernando Ventosa Blanco
5 María del Carmen Bañuelos Cañas
6 Andrés Palacios Palacios
7 María Yolanda Pérez Majuelo

Suplentes:



1 José Alfonso Jiménez Galán
2 Ana Palacios García
3 Gonzalo Villalta Miranda

3.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 149.



Orden Nombre y apellidos
1 Esteban Mendia González
2 María Violeta Blanco San Martín
3 Indalecio Manuel Criales Martínez
4 Ángel Bravo Muñoz
5 Santiago Alfredo Serrano Salvatierra
6 María Dolores Agrafojo da Silva
7 Ángel del Río González

Circunscripción Electoral: Baños de Rioja

1.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 6.



Orden Nombre y apellidos
1 Jesús Ruiz Quintanilla

2.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 60.



Orden Nombre y apellidos
1 Eulogio Martínez Sáez

3.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 108.



Orden Nombre y apellidos
1 Iñigo Cantabrana González

Circunscripción Electoral: Briñas

1.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 61.



Orden Nombre y apellidos
1 Ángel Seisas Ruiz
2 Sergio Cores Casares
3 Augusto Vicente Ceballos Arce
4 Raúl Bezares Angulo
5 Tomas Luis Ramón Ayala Salazar
6 José Félix Zurimendi Cirion
7 Alberto Cipriano Bezares Angulo

Suplentes:



1 José Andrés Cuellar Barron
2 David Seisas Alonso

2.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 86.



Orden Nombre y apellidos
1 Roberto Salinas Bezares
2 Rodrigo Gómez Salazar
3 María Fe González Gómez
4 Elena Salinas Arce
5 Juan Lera Martínez
6 Silvia Bahillo Legarda
7 José Uriszar Leiva

Circunscripción Electoral: Briones

1.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 20.



Orden Nombre y apellidos
1 Joaquín Sanmartín Rojo
2 Francisco Peciña Pérez
3 María Carmen Ibaibarriaga López
4 María Carmen Ruiz Ruiz
5 Juan Pablo Pio Renes Ortega
6 María Lucía Pérez Castillo
7 Jesús Ruesgas Amarita

Suplentes:



1 Estíbaliz Navarro Baños
2 Manuel Ábalos Ruiz
3 María Esperanza Manzanos Loza

2.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 88.



Orden Nombre y apellidos
1 María Silvia Gordo Rubio
2 Andrés Nanclares Álvarez
3 Ángel Ledesma Orive
4 Óscar Pérez Nanclares
5 María Luisa Ledesma Nanclares
6 Amancio González Sancha
7 María Cruz Díaz Matute

Suplentes:



1 Santiago Ruiz Suso
2 Rosa Amelia Soto Fontecha
3 José Ramón González Cárcamo

Circunscripción Electoral: Casalarreina

1.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 21.



Orden Nombre y apellidos
1 David Isasi García
2 Francisco Javier Conde Moral
3 Blanca Nieves Bartolomé Arenas
4 Ruth Torres Gamboa
5 María Angélica Elosua Capellán
6 Nuria Alonso Echave
7 María Carmen Diez Fernández
8 Raúl Rodríguez Ballina
9 Ángel Ortiz Nanclares

Suplentes:



1 Antonio Sáiz Carmona
2 José Trepiana Varona
3 Antonio Ramón Zabala Elosúa

2.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), 73.



Orden Nombre y apellidos
1 Félix Caperos Elosua
2 Agustín Díaz Terrazas
3 Pedro José Ortiz Prestamero
4 María Esther Iracheta Maisterra (Independiente)
5 Gonzalo Jerónimo Villaescusa Sáiz
6 Julia Ceular Fernández
7 José Fernández Rioja
8 Azahara Fernández Ezquerra
9 María Jesús Faugueras Negueruela

Suplentes:



1 Luciliano García Tobía
2 José Antonio Aguirre Salinas
3 Emilia Pavia Martínez

3.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 109.



Orden Nombre y apellidos
1 Mercedes Arcaraz Córdoba
2 Salvador Sanz Martín
3 José Félix Díaz Villaescusa
4 María Irma Varela Frojan
5 Nuria Praceres Ortiz
6 María Luisa Terreros de Miguel
7 Helder Batista Isidoro Vieira
8 Félix Antonio Velasco del Río
9 Rosana Alicia Gómez Amelivia

Circunscripción Electoral: Castañares de Rioja

1.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 22.



Orden Nombre y apellidos
1 Juan Manuel Martínez Barrasa
2 María de los Angeles Ballujera Valladolid
3 Ángel del Río García
4 María Elena Barrasa Esteban
5 Pablo Gómez Revuelta
6 María Vanesa del Val Pérez
7 Juan Francisco Barrasa García

Suplentes:



1 Clementina Valladolid Fernández
2 Javier Barrasa Ruiz
3 María Teresa Ester López Jorqui

2.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 76.



Orden Nombre y apellidos
1 Julián Ochoa del Río
2 Gonzalo Rodríguez Blasco
3 Pedro José Martínez Arrate
4 Pedro María Moneo Martínez
5 María Teresa Bañares Ortun
6 Juan José Gómez Ollora
7 María Felisa Paz Cantera Ostiategui

Suplentes:



1 Magdalena Rosario Valladolid Ostiategui
2 Juan García Negueruela
3 Concepción del Val Rioja

Circunscripción Electoral: Cellorigo

1.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 23.



Orden Nombre y apellidos
1 Isidro Busto López de Silanes (Independiente)

2.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 104.



Orden Nombre y apellidos
1 Augusto José Loma Osorio Martínez

3.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 110.



Orden Nombre y apellidos
1 Lucia Adaliz González

Circunscripción Electoral: Cidamón

1.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 7.



Orden Nombre y apellidos
1 Miguel Ángel Sanz García

2.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 24.



Orden Nombre y apellidos
1 Joaquín Yusta de la Calle

3.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 111.



Orden Nombre y apellidos
1 David Peña Soria

Circunscripción Electoral: Cihuri

1.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 3.



Orden Nombre y apellidos
1 Ángel María Conde Salazar
2 Emilio Olavarrieta Ubago
3 Javier Sáenz Moreno

2.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 25.



Orden Nombre y apellidos
1 Neftalí Isasi Gómez
2 José Ignacio Gómez González
3 Eladio Gordo Barrasa
4 Isaías Martínez Marrón
5 Domingo Ruiz Núñez

3.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 112.



Orden Nombre y apellidos
1 Francisco Javier Gallego Casado
2 Alfonso Valgañón Mendoza
3 María Teresa Bañares Gómez
4 Eduardo Oriente Coromina

Circunscripción Electoral: Cirueña

1.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 26.



Orden Nombre y apellidos
1 Pedro Jesús Cañas Martínez
2 Ponciana González Luzuriaga
3 Francisco Javier Sierra Fernández
4 Pablo Abad Cañas

2.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 106.



Orden Nombre y apellidos
1 Crescencio Cañas Alesanco
2 Luis Cañas Cortazar
3 María Isabel Sacristán Ruiz de Gopegui
4 Carlos Sacristán Morales

3.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 113.



Orden Nombre y apellidos
1 Francisco Manuel Fernández Largo
2 Julián Enrique Martínez Miranda

Circunscripción Electoral: Corporales

1.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 2.



Orden Nombre y apellidos
1 Javier Arbella Pinto

2.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 27.



Orden Nombre y apellidos
1 José Miguel Jorge Sagredo

3.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 114.



Orden Nombre y apellidos
1 Beatriz Hernández Merino

Circunscripción Electoral: Cuzcurrita de Río Tirón

1.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 28.



Orden Nombre y apellidos
1 Pedro Izquierdo Pascual
2 Agustín Rodríguez Gómez
3 Eduardo Gómez Pereda
4 José Ramón Díez Malaina
5 María del Tironcillo de Juana Malaina
6 Román Urrecho Junquera
7 Fernando Castillo Cárdenas

Suplentes:



1 Antonio Tobalina Jiménez
2 José Ignacio Torres Malaina
3 Pedro Javier Urrecho Gil

2.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 77.



Orden Nombre y apellidos
1 Raúl Jaime Gobantes Sandoval
2 Jaime Malaina Urrecho
3 María Pilar López Pérez
4 José Luis Gobantes Izquierdo
5 Feliciano Rosales Berrozpe
6 María Lourdes García San Millán
7 María Pilar Diez Gobantes

Suplentes:



1 José Riaño Martínez de Silanes
2 Saturnio Arce Arce
3 María Luisa Gutiérrez Rodríguez

3.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 115.



Orden Nombre y apellidos
1 José Antonio Hernáez Gómez
2 Alfonso Malaina Visa
3 José Luis Sáez Hidalgo
4 Bonifacio Ruiz del Río
5 Nuria Clemente Lacalle
6 Jorge Gómez Amelivia
7 José Manuel García San Millán

Suplentes:



1 José María Hernáez Gómez
2 Jesús Ortun Espiga
3 Francisco Javier Castro Casas

Circunscripción Electoral: Ezcaray

1.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 29.



Orden Nombre y apellidos
1 Juan Carlos Sáez Gómez
2 Marta Valle de la Torre
3 Óscar Martínez Manzanares
4 Francisco Agustín Lacalle López
5 Alicia Loma Ruiz
6 María Rosa Ruiz Esteban
7 Roberto Riaño Marín
8 María José Ciudad Pérez
9 Enrique Blas Somovilla
10 María Begoña Badía Urrestarazu
11 Pedro Masip Pérez

Suplentes:



1 Manuel Calvo Robredo
2 Fidel Somovilla Garrido
3 María del Juncal Blas Somovilla

2.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 78.



Orden Nombre y apellidos
1 Jesús Garrido Arrea (Independiente)
2 Ignacio Castroviejo Puente (Independiente)
3 María Carmen Robredo Altuzarra (Independiente)
4 Jorge Llado Oca (Independiente)
5 Laurentino Gómez García (Independiente)
6 Sergio San Martín Robredo (Independiente)
7 Luis Ángel Altuzarra Valle
8 José Alberto Martín Santamaría
9 José Ignacio Peral Sánchez (Independiente)
10 Andrés Sierra Santoyo (Independiente)
11 Javier Martínez Grandmontagne (Independiente)

Suplentes:



1 María Dolores Ureña Ruiz (Independiente)
2 Ernesto Somovilla Blas (Independiente)
3 Marina Santamaría Bañuelos (Independiente)

3.- Coalición IZQ-Izquierda Unida-Iniciativa Ciudadana, Los Verdes (IU-IC-Los Verdes), registrado nº 90.



Orden Nombre y apellidos
1 Rafael Robredo Izquierdo
2 Ignacio Hernáez San Martín
3 María Pilar Fernández Madrazo
4 Juan Pablo del Castillo de Ibarreche
5 Mónica Alonso Fernadez
6 Rubén López Uyarra
7 Jesús Javier Bravo Tejada
8 Juana Clavero Molina
9 Jesús Argote Gil
10 Pelayo Jiménez Berdonces
11 Francisco José Barragan Bravo

4.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 116.



Orden Nombre y apellidos
1 Carlos Escarza Blas
2 María Victoria Basterrechea Uriarte
3 Pedro Gómez Izquierdo
4 Antonio Peña Aransay
5 José Manuel Tejero Masip
6 Álvaro Somovilla Lumbreras
7 Alejandro Fernández de la Pradilla Ochoa
8 Sorin Dumitru Ilici
9 Daniel González Bañares
10 María Rosa Alonso Herreros
11 Enrique Somovilla Somovilla

Suplentes:



1 María del Mar González de Legarra
2 Jesús María Pérez de Albeniz Legardon

Circunscripción Electoral: Foncea

1.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 30.



Orden Nombre y apellidos
1 Pedro Luis Orive Arnaiz
2 Jesús Antonio Pinedo López de Silanes
3 José Félix Cerezo Pinedo
4 Pelayo Arnaiz Diez

2.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 69.



Orden Nombre y apellidos
1 Antonio Ortiz Amo
2 María Pilar González Sancha
3 Luis Ángel Ruiz Budria

3.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 148.



Orden Nombre y apellidos
1 Ángel María Gutiérrez Rozas Bóveda

Circunscripción Electoral: Fonzaleche

1.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 31.



Orden Nombre y apellidos
1 Ángel Ameyugo Jorge
2 Emiliano Jorge Valgañón
3 Tomás Arnedo Saéz de Guinoa
4 Gregorio Pereda Fernández

2.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 85.



Orden Nombre y apellidos
1 María Encarnacion Samaniego Grisaleña
2 Manuel Ibáñez Moro
3 María Eva Fuente Diez

3.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 117.



Orden Nombre y apellidos
1 Jacinto Begueria Añaños

Circunscripción Electoral: Galbárruli

1.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 8.



Orden Nombre y apellidos
1 María Isabel Ibarzabal Fernanez-Bastida

2.- Partido Popular (P.P., registrado nº 32.



Orden Nombre y apellidos
1 Nicomedes Ruiz Martínez Salinas

3.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 118.



Orden Nombre y apellidos
1 José Concepción Pérez

Circunscripción Electoral: Gimileo

1.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 5.



Orden Nombre y apellidos
1 Quintín Frías Rojo (Independiente)

2.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 62.



Orden Nombre y apellidos
1 Javier Aureo Angulo San Martín
2 Juan José Angulo Sanmartín
3 Carlos Barquín Fernández

3.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 119.



Orden Nombre y apellidos
1 Virginia Aznar Jiménez
2 Virginia Tobías Aznar
3 Susana Jiménez Lerena

Circunscripción Electoral: Grañón

1.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 63.



Orden Nombre y apellidos
1 José Ignacio Castro Miguel
2 María Isabel Murillo Urraca
3 Juan Alonso Zuazo
4 María Jesús Gómez Corcuera
5 María Isabel Vitoria Miguel
6 Joana Gómez Martínez
7 Susana Blanco Somovilla

Suplentes:



1 Adela Urraca Miguel
2 Jesús del Valle del Valle
3 José Luis Castro Gómez

2.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 99.



Orden Nombre y apellidos
1 Carmelo Sáez de Quejana Elorza
2 Carlos Imaña Alonso
3 Domingo Abeytua Ibáñez
4 Alicia Urraca Urraca
5 David Gimeno Moreno
6 María Antonia Ulecia Fernández
7 José Luis Bernedo Salazar

3.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 120.



Orden Nombre y apellidos
1 Luis Enrique Sáiz Ayala
2 Fernando del Melchor Chinchetru
3 Jorge Alonso Herreros
4 José María del Melchor Chinchetru
5 Tomas Alonso Corcuera
6 María Elena López Álvarez
7 Arturo Alonso Llorente

Circunscripción Electoral: Haro

1.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 9.



Orden Nombre y apellidos
1 Lydia Rojas Aguillo M
2 Pedro María Rodríguez Alutiz V
3 María Yolanda García Gamarra M
4 José Mario Fernández Montoya V
5 Susana García Labiano M
6 Luis Francisco Salazar González V
7 Diana María Mata Cuadrado M
8 Miguel Rojas Castrillo V
9 Lucas Jesús Salazar Fernández V
10 Irene Yagüe Vicente M
11 María Teresa Bujan Ruiz M
12 Raúl Fernández Pascual (Independiente) V
13 María Ana de Jesús del Castillo Suárez M
14 Javier Alonso Lombraña V
15 María Vega Corral Lorenzo M
16 Javier Barquín Rama V
17 Consuelo Mediavilla Raposo M

Suplentes:



1 Juan José Hontañon Bort (Independiente) V
2 María Consolación Navarro Peiro (Independiente) M
3 Victor Manuel Rosales Zanza (Independiente) V

2.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 33.



Orden Nombre y apellidos
1 Patricio Capellán Hervías V
2 Lidia Teresa Arrieta Vargas M
3 José Ignacio Asenjo García V
4 María Angeles García Blasco M
5 José Ángel Camara Espiga V
6 Natalia Olarte Gamarra M
7 José Luis González Sánchez V
8 Andrés Malfaz Prieto V
9 Jesús Rioja Cantabrana V
10 Susana Tubía Pita M
11 Alberto Olarte Arce V
12 Eva Carro Ruesgas M
13 José Ramón Galarza Peña V
14 María Angeles Pérez Matute M
15 Manuel Corral Olarte V
16 María Luisa Muñiz Gómez M
17 Pantaleón Olmos Espiga V

Suplentes:



1 Francisca Castillo Lago M
2 Vicente Blanco Cabezón V
3 Esperanza Alonso de Castro M
4 Vicente Hernáez Lejarazu V

3.- Coalición IZQ-Izquierda Unida-Iniciativa Ciudadana, Los Verdes (IU-IC-Los Verdes), registrado nº 91.



Orden Nombre y apellidos
1 Gregorio Martínez Ruiz V
2 María Yolanda Fernández Castrillo M
3 José Manuel Fouassier Puras V
4 Raquel Pérez Hervías M
5 María Pilar Ruiz Maeso M
6 Juan Carlos Almeida Fernández V
7 Juan María Basañez Lizarraga V
8 Elisa Dominguez Bartolomé M
9 Aitziber Echeberria Zabala M
10 Ana Álvarez Alegría M
11 Juan Ángel Ruiz Sánchez V
12 Andrea Gordo Ballujera M
13 Luis Ángel Pinillos Tamayo V
14 Cristina Basañez Duran M
15 Victoria de Paz Chavala Alonso M
16 Victoria Alonso Irisarri M
17 Vicente Pascual Ocio V

4.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 121.



Orden Nombre y apellidos
1 Juan José Palau Rodríguez V
2 Julia Martínez Rubio M
3 Aitziber Gimeno Gardoqui M
4 José Félix Velasco Ubeda V
5 Pedro Pablo García Laredo V
6 Juan Carlos Gutiérrez Anguiano V
7 Sara Ozaeta Blanco M
8 Vanesa Vázquez Astorga M
9 María Carmen Ruiz Márquez M
10 Alberto Olarte Bañuelos V
11 Daniel Morras Domingo V
12 Micaela García Almazán M
13 Natalia Orbañanos López M
14 María del Carmen García Rosales M
15 Francisco Manuel Narvaez Ruiz V
16 Ricardo Armas Hernández V
17 José María Sáez Moron V

Circunscripción Electoral: Herramélluri

1.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 1.



Orden Nombre y apellidos
1 Rafael Ranedo Rojo
2 Carmelo María Pérez Moneo
3 Tomás Tellería Castillo
4 Jesús María Diez Azarola

2.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 64.



Orden Nombre y apellidos
1 Pedro Miguel Rojas Sáez
2 Juan Ramón Murillo Zuazo
3 Francisco Javier Gómez Pérez

3.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 122.



Orden Nombre y apellidos
1 Eugenio Vallejo de la Asunción

Circunscripción Electoral: Hervías

1.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 34.



Orden Nombre y apellidos
1 María Elena Concepción Martínez Aguirre
2 José Carlos Oca Ibáñez
3 Virginia Cañas Ruiz (Independiente)
4 Santos Larrea del Val

2.- Agrupación de Electores Independientes de Hervías (AEIH), registrado nº 58.



Orden Nombre y apellidos
1 Sergio Pérez Tejada

3.- Agrupación de Electores Democráticos de Hervías (AEDH), registrado nº 66.



Orden Nombre y apellidos
1 María Virtudes del Val Villaverde
2 Jaime Carmelo Urbina Bartolomé

4.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 79.



Orden Nombre y apellidos
1 Enrique Palacios Alonso

5.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 123.



Orden Nombre y apellidos
1 Teresa María Moreno Sanes

Circunscripción Electoral: Leiva

1.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 80.



Orden Nombre y apellidos
1 José Alberto Benito Chavarri
2 Yolanda Pérez San Millán
3 Azucena Alarcia Hernando
4 María Angeles Chavarri Mardones
5 Miguel Ángel Zuluaga San Millán
6 María Mercedes Barahona Fuente
7 Rafael Cárcamo San Millán

Suplentes:



1 José Ignacio Barahona Chavarri (Independiente)
2 María Rosario Chavarri Fuente
3 Sergio Corral Martínez (Independiente)

2.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 94.



Orden Nombre y apellidos
1 José María Corcuera Briones
2 María Inmaculada Elvira Alonso Chavarri
3 Juan Carlos Barrio Calle
4 Juan José Corcuera Barrio (Independiente)
5 Fernando Manero Vallejo
6 Julián Aguado Martín
7 Alberto Felipe Camara Corcuera

Suplentes:



1 Manuel Olivares Cobo
2 Tomas Sáez-miera Chavarri
3 José Luis Barahona Corcuera

Circunscripción Electoral: Manzanares de Rioja

1.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 35.



Orden Nombre y apellidos
1 Anastasio Jesús Martínez Metola
2 José María Monja Alesanco
3 Luis Capellán Monja
4 María Concepción Pérez Tecedor
5 Consuelo Pérez Escarza

2.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 105.



Orden Nombre y apellidos
1 Izaskun Fernández Núñez
2 José Antonio Arambarri Abejón
3 Mario Martínez Íñiguez

3.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 124.



Orden Nombre y apellidos
1 Juan José Gil Gil

Circunscripción Electoral: Morales

1.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 36.



Orden Nombre y apellidos
1 Agapito Castro Villar

2.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 125.



Orden Nombre y apellidos
1 Beatriz Hernández Merino

Circunscripción Electoral: Ochánduri

1.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 37.



Orden Nombre y apellidos
1 Pascual Ugarte Marrón

2.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 81.



Orden Nombre y apellidos
1 Jesús Abilio Urbina Diez

3.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 126.



Orden Nombre y apellidos
1 Diego Gómez Ijalba

Circunscripción Electoral: Ojacastro

1.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 10.



Orden Nombre y apellidos
1 Fortunato Silvestre Rubio
2 Luis Uyarra Aydillo
3 Gabriela Alicia Lamas Urbieta
4 Luis Martínez Marín

2.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 38.



Orden Nombre y apellidos
1 Juan Martín del Val Puras
2 Fernando Fernández Crespo
3 Elías Vitores Soto
4 Luis Domingo Ollero

3.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 127.



Orden Nombre y apellidos
1 Miren Iratxe Pérez Malaxechevarria

Circunscripción Electoral: Ollauri

1.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 11.



Orden Nombre y apellidos
1 María Luisa Ruiz Nanclares
2 Lidia Martínez Arce
3 Antonio Martínez Palacios
4 Francisco Javier Ruiz Sáenz
5 Lidia Pérez Bacigalupe
6 Gonzalo Galarreta Castro
7 Alfonso Castrejana Martínez de Aramayona

Suplentes:



1 Mónica Ochoa Martínez
2 María Isabel Ochoa Manzanos
3 Fernando Galarreta Martínez

2.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 65.



Orden Nombre y apellidos
1 María Carmen Bartolomé Díaz
2 José Manuel López-Davalillo Castillo
3 Rafael Lopez-Davalillo Hernández
4 Marceliano Ruiz López
5 Emilio Ruiz Escudero
6 María Begoña Arnaez Ventosa
7 Fermín Nicolás Ochoa Martínez

Suplentes:



1 Tomas López-Davalillo Larrea
2 Jesús María Larrea Sanz

Circunscripción Electoral: Pazuengos

1.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 39.



Orden Nombre y apellidos
1 Felicia Somovilla Escarza

2.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 103.



Orden Nombre y apellidos
1 Pedro Juan Cruz Jiménez

3.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 128.



Orden Nombre y apellidos
1 Antonia Serrano Martínez

Circunscripción Electoral: Quintanar de Rioja

1.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 40.



Orden Nombre y apellidos
1 María Francisca Martínez Agustín

2.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 129.



Orden Nombre y apellidos
1 Andrés Gómez Muñoz

Circunscripción Electoral: Rodezno

1.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 12.



Orden Nombre y apellidos
1 José Miguel Arnaez Castro
2 Hilario Castro León
3 Miguel Anguiano Bañares
4 Francisco Javier Manzanos Córdoba
5 María Lourdes Canta Ibáñez
6 Ana María López Davalillo López
7 Guillermo Gimilio Ezquerra

Suplentes:



1 María Isabel Gutiérrez López Davalillo
2 Luis María Sagredo Ibáñez
3 Julián Rojas Ventosa

2.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 41.



Orden Nombre y apellidos
1 Noemí Manzanos Martínez
2 Luis Carlos Ocio Manzanos
3 Enrique Lumbreras del Campo
4 Martín Basilio Palacios Corral
5 Jesús Ramos del Campo
6 Miguel Ángel Gutiérrez Ruiz
7 Luis Mariano Maiso López Davalillo

Suplentes:



1 Alberto Corral Lumbreras
2 Gerardo Palacios Castro
3 Pedro Ezquerra Aguillo

3.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 130.



Orden Nombre y apellidos
1 Pedro Jesús Álvarez Castillo
2 Juan Carlos Crespo Ruiz (Independiente)
3 Cristina Martínez Las Heras
4 Pedro Ruiz Palacios
5 Jacinto Bezares San Martín (Independiente)
6 Victor Gómez Muro
7 Cesar de Luis de Luis

Circunscripción Electoral: Sajazarra

1.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 13.



Orden Nombre y apellidos
1 Pedro María Zanza Castro (Independiente)
2 José Gabriel Torrecilla Delgado
3 Inés Echeverria Cubillas (Independiente)
4 Marta García Alvarado

2.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 42.



Orden Nombre y apellidos
1 María Consolación Mayor Guerra
2 Sergio Loma Ossorio Mahave
3 Óscar Riaño Villaverde
4 Félix García Loma Ossorio

3.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 131.



Orden Nombre y apellidos
1 Roberto López de Echazarreta López de Turiso

Circunscripción Electoral: San Asensio

1.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 43.



Orden Nombre y apellidos
1 Alfonso García Hernando
2 Santos Sodupe Orive
3 Gonzalo Miguel Crespo
4 María Luisa Sánchez Sáez
5 Jesús Francisco Rojas Soto
6 Luis Alfredo Martínez Tobía
7 Ana María Parra Negueruela
8 José Javier Villaro Rodeiro
9 Luis Alberto Lecea Blanco

Suplentes:



1 David Valentín Hernando Aldana
2 Jesús Francisco Gómez Retana
3 Francisco Javier Ortega Fernández de Bobadilla

2.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 70.



Orden Nombre y apellidos
1 María Cristina Zalvidea Tapia
2 Francisco Cuesta Sáenz (Independiente)
3 María Montserrat Martínez Larrauri
4 Luciano González Verdu
5 Jesús Luis Ruiz Orbea
6 Arturo Requeta Ugarte
7 María Arantzazu Gutiérrez Ruiz
8 Gerardo Manzanedo Areta
9 Luis Fernando Merino Ochoa

Suplentes:



1 Julia Ortega Fernández
2 Francisco Ledesma Marcos

3.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 132.



Orden Nombre y apellidos
1 Amancio Ibeas Soto
2 Rafael Blanco Ibeas
3 Jesús Gómez Ruiz
4 Saturnino Jesús Manzanos Soto
5 Félix Alberto López Hernández
6 Jesús Visaira Negueruela
7 Ángel Miguel Ledesma
8 Margarita Baños Tobía
9 José Antonio Negueruela Gómez

Suplentes:



1 Roberto Matute Díaz
2 Ángel María Ugartte Espinosa

Circunscripción Electoral: San Millán de Yécora

1.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 44.



Orden Nombre y apellidos
1 José Pablo San Millán Ruiz

2.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 72.



Orden Nombre y apellidos
1 Rafael Ibáñez Moro

3.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 133.



Orden Nombre y apellidos
1 Daniel Varea Ariznabarreta

Circunscripción Electoral: San Torcuato

1.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 46.



Orden Nombre y apellidos
1 José Manuel Hernáez Lumbreras
2 Blanca Nieves Bañares Bañares
3 Alfonso Lumbreras Lumbreras
4 María de Los Angeles Calvo Espiga

2.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 71.



Orden Nombre y apellidos
1 Fernando Manzanos Córdoba
2 Adolfo Anguiano González
3 Formerio Gimilio San Martín

3.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 135.



Orden Nombre y apellidos
1 Juan José Gómez Salaverri

Circunscripción Electoral: San Vicente de la Sonsierra

1.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 14.



Orden Nombre y apellidos
1 Emilio Ibáñez Gavidia
2 Ángel Mato Martínez
3 Roberto Aparicio Rodríguez
4 Susana Pangua Payueta
5 Luis Domínguez Peciña
6 Manuel Ramírez Aguirre
7 Rafael Domiguez Barron
8 Jesús Luis Díaz de Greñu Peciña
9 María Angeles Muñoz Cornes

Suplentes:



1 Rodrigo Mato Serrano
2 Héctor Ibáñez Argomaniz
3 Carlos Ramírez Aguirre

2.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 49.



Orden Nombre y apellidos
1 Ignacio Martínez Tobía
2 Vicente Martínez García
3 José María Pérez Fernández
4 Álvaro Lerena Apilanez
5 Pedro Ángel Ruiz Monge
6 Ramón Ramírez Brea
7 José Luis Aldama Monge
8 Isidoro Ramírez Apilanez
9 Javier Luis Apilanez Monge

Suplentes:



1 Eduardo Gil Martínez
2 Vicente Apilanez Ruiz
3 Pedro Peciña Crespo

3.- Agrupación Sonserrana (A.S.), registrado nº 67.



Orden Nombre y apellidos
1 Javier Luis Fernández Mendoza
2 Alejandro Mato Monge
3 Rafael Moraza Martínez
4 David Ramírez García
5 Félix Hilera Castañeira
6 María Isabel Bañares Ortun
7 Pablo Carrillo Mato
8 María Isabel Eguiluz Ruiz
9 Emilia Fernández Tejada

Suplentes:



1 Pedro José Balda Manzanos
2 Javier Luis Gil González
3 Francisco Javier Pangua Brea

4.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 137.



Orden Nombre y apellidos
1 Álvaro Pinto Buruaga
2 Miguel Ángel López Castañeira
3 Daniel Alutiz Martínez
4 Mirian Dos Santos Martínez
5 Silvia Toranzo Medina
6 Daniel Alutiz Mediavilla
7 Inmaculada Espinosa Hilera
8 Tomas Pangua Areta
9 Felipe Ángel Fernández Martínez

Circunscripción Electoral: Santo Domingo de la Calzada

1.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 45



Orden Nombre y apellidos
1 María Milagros López Hueto (Independiente) M
2 Domingo Fernández Hueto (Independiente) V
3 Virginia Metola Zuazo M
4 Carlos Barron Aliende V
5 Efren Ruiz de la Cuesta Benito V
6 Julia Martínez Oca M
7 Jesús Martínez Martínez V
8 María Esther Agustín Sacristán M
9 María Alejandra Rodríguez Sánchez M
10 Pedro Antonio Abeytua Rudiez V
11 Marta Albacete Pardillo M
12 Álvaro Maestro Martínez V
13 Eduardo Vadillo Zárate V

Suplentes:



1 María Isabel Rodríguez García M
2 Javier Jiménez Martín V
3 María Lorena Martínez Sánchez M
4 Omar Echaure Gutiérrez V

2.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 82.



Orden Nombre y apellidos
1 Agustín García Metola V
2 Felicidad Rebeca Lobato Hueto M
3 José Ignacio Azofra Palacios V
4 Clara Pérez Maestro M
5 Blanca Amelia Redondo Dulac M
6 Luis Rioja Mendi V
7 Rebeca Urbina Sáez de la Maleta M
8 Eva Erika García Sáez de la Maleta M
9 David Marín Riaño V
10 Pedro José Salas Untoria V
11 Estibaliz Palacios Saseta M
12 Enrique Cerezo Olave V
13 Ana María Cárcamo Moreno M

Suplentes:



1 Antonio Mendi Abad V
2 Francisco José Andrés Prieto von Derschau V
3 Felipe Jesús Moreno Arenzana V

3.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 134.



Orden Nombre y apellidos
1 María Montserrat Bañares Arenal M
2 José Antonio Barrios Merino V
3 Julio Manuel Cerezo de Castro V
4 María Teresa Rodríguez Gonzalo M
5 Isidro Melgosa Martínez V
6 Manuel Sáez Ochoa V
7 Alberto Ruiz Capellán V
8 María Nieves Echevarria Eguiluz M
9 Lorenzo Rodrigo Blanco V
10 Noelia Pascual Merino M
11 Juan Bautista San Martín Sáenz de la Torre V
12 María Milagros Ochoa Santamaría M
13 Vasile Andreica V

Suplentes:



1 Isabel Ruiz Capellán M
2 Miguel Martínez Fernández V

Circunscripción Electoral: Santurde de Rioja

1.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 15.



Orden Nombre y apellidos
1 José Antonio Montoya Jorge (Independiente)
2 José Fernando Diez Jorge (Independiente)
3 Millana Mercedes Sierra García (Independiente)
4 Juan Miguel Vergara Pérez (Independiente)
5 Eduardo Montoya Marín (Independiente)
6 Raúl Espinosa Aliende (Independiente)
7 Cesar Ortiz Jorge (Independiente)

Suplentes:



1 Jesús Sierra Montoya (Independiente)
2 Manuel Alonso Vázquez (Independiente)
3 Luis Ignacio Poves Rioja (Independiente)

2.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 47.



Orden Nombre y apellidos
1 Isaac Palacios Metola
2 David Diez Sierra
3 Narciso Camara Gonzalo
4 Eva María Vitores Monja
5 Óscar Arrea Zurimendi
6 Jesús Ruiz de la Cuesta Uruñuela
7 Rosa Montoya Crespor

Suplentes:



1 Jesús Molina Samos
2 Julio Sierra García
3 Juan Pedro Villar Armas

Circunscripción Electoral: Santurdejo

1.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 48.



Orden Nombre y apellidos
1 Agustín San Martín Álvarez
2 Félix Carmelo Ruiz Cossío
3 Rafael Cárdenas Armas
4 Ángel Armas Villanueva
5 Juan Félix Vadillo Uruñuela

2.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 101.



Orden Nombre y apellidos
1 Alberto San Martín Capellán
2 María Pilar Uruñuela Uyarra (Independiente)

3.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 136.



Orden Nombre y apellidos
1 María de Los Angeles Aransay Rubio
2 José Manuel Eiriz Fernández
3 Ana Isabel Eiriz Corres
4 José Ángel Armas Olave

Circunscripción Electoral: Tirgo

1.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 50.



Orden Nombre y apellidos
1 Javier Leiva Olarte
2 José Gabriel Ibáñez Ibáñez
3 Eduardo Hermosilla Ochoa
4 Miguel Ángel Elizondo Barrio

2.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 89.



Orden Nombre y apellidos
1 Juan María Ruiz Cueva
2 Gerardo del Río Fernández
3 Iñigo García del Río
4 Francisco del Río Borreguero

3.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 138.



Orden Nombre y apellidos
1 Felipe Ortiz Alejos
2 Joe María Izurrategui Porres

Circunscripción Electoral: Tormantos

1.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 16.



Orden Nombre y apellidos
1 Mónica Alonso Santamaría
2 Ramón Bastida López
3 María Estela Riaño Ruesga
4 Santiago Hernández Valgañón

2.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 51.



Orden Nombre y apellidos
1 Miguel Ruesga Imaña
2 Carlos Adolfo López Pozo
3 María del Mar Acevedo Martín
4 Pedro Linares Esquerdo

3.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 139.



Orden Nombre y apellidos
1 Mónica López Dávalos Hernáez

Circunscripción Electoral: Treviana

1.- Agrupación Independiente de Treviana (A.I.T.), registrado nº 68.



Orden Nombre y apellidos
1 Carlos Andrés Arnaiz Barcina
2 Antonina Cantabrana Medina
3 José Luis Gadea López-Angulo

2.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 75.



Orden Nombre y apellidos
1 Guzmán López-Molina Riaño

3.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 95.



Orden Nombre y apellidos
1 Juan José Lacalle Mardones
2 Julio Ruiz Medina
3 Alejandro Araña Montoya
4 Francisco Javier Pérez Alonso

4.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 140.



Orden Nombre y apellidos
1 Germán Cantabrana González
2 José Manuel Jayo Egüen

Circunscripción Electoral: Valgañón

1.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 4.



Orden Nombre y apellidos
1 José Antonio Capellán Moreno
2 Juan Francisco Untoria Corral
3 Raquel Martínez Agustín
4 Javier García Mateo (Independiente)

2.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 97.



Orden Nombre y apellidos
1 Francisco Javier Pablo Ortiz
2 Gaspar Jorge Grijalba Corral (Independiente)
3 Miguel Ángel Gómez González (Independiente)

3.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 141.



Orden Nombre y apellidos
1 José Antonio Mateo Gonzalo

Circunscripción Electoral: Villalba de Rioja

1.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 74.



Orden Nombre y apellidos
1 Alfonso Gómez Ozalla
2 Joaquín Clemente Elipe Sopeña
3 Primitivo López Lorenzo

2.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 96.



Orden Nombre y apellidos
1 Alfredo Fernández Martínez
2 Juan Carlos Fernández Fernández
3 Pelayo Fernández Fernández
4 María Concepción Fernández Martínez
5 María Isabel Soto Pelayo

3.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 144.



Orden Nombre y apellidos
1 Fernando Javier Fernández de las Heras Gómez

Circunscripción Electoral: Villalobar de Rioja

1.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 52.



Orden Nombre y apellidos
1 Ricardo Crespo Corral

2.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 107.



Orden Nombre y apellidos
1 José Luis Pascual García Rioja

3.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 145.



Orden Nombre y apellidos
1 María Dolores Hernáez Azofra

Circunscripción Electoral: Villar de Torre

1.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 17.



Orden Nombre y apellidos
1 Eduardo Rubio Jiménez
2 Gerardo Leiva Lerena
3 Luis Carlos del Pozo Matute
4 Ricardo Rubio Martínez
5 Ángel Merino Rubio
6 José Alberto Angulo del Pozo
7 Jesús Antonio Gómez Ortuzar

Suplentes:



1 María Sonia Rubio Merino
2 Eliseo Rubio Alonso
3 Delfín Martínez Fernández

2.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 53.



Orden Nombre y apellidos
1 Héctor Cañas Agustín
2 Ángel Javier Rubio Rubio
3 Silvia Rubio Merino
4 David Blanco Villar
5 Lucia Fernández Treviño
6 Óscar Benes Cañas
7 Josefina Gómez Valgañón

Suplentes:



1 Alberto Soto Martínez
2 Jesús María Valgañón Alesanco
3 Javier Martínez Blanco

Circunscripción Electoral: Villarejo

1.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 18.



Orden Nombre y apellidos
1 Ernesto Sierra Palacios

2.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 54.



Orden Nombre y apellidos
1 Luis Francisco Sobron Martínez

3.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 142.



Orden Nombre y apellidos
1 Anunciación Trincado Viguera

Circunscripción Electoral: Villarta-Quintana

1.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 55.



Orden Nombre y apellidos
1 José Miguel Crespo Pérez
2 José María Villar Castro
3 Isaac Villar Mateo
4 Francisco Javier Pérez Moreno
5 Federico Mateo Murillo

2.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 102.



Orden Nombre y apellidos
1 Arturo Andrés Sacristán
2 María del Carmen Jiménez Medel
3 María Mercedes Cordón Hernández

3.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 146.



Orden Nombre y apellidos
1 Andrés Gómez Muñoz

Circunscripción Electoral: Villaseca

1.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 56.



Orden Nombre y apellidos
1 Pedro Bueno Fernández

2.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 143.



Orden Nombre y apellidos
1 Jacinto Beguería Añaños

Circunscripción Electoral: Zarratón

1.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 57.



Orden Nombre y apellidos
1 José María Jesús Villaverde Llorente
2 Álvaro del Campo Latorre
3 Pablo Pinero García
4 José Félix Pascual Negueruela
5 Jesús Rodríguez Cortes
6 María Teresa Cagigal Garrido
7 Saturnino Ocio Negueruela

Suplentes:



1 Abel Llorente López
2 Dionisio Lombillo Hernáez
3 Antonio Pinedo García

2.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 83.



Orden Nombre y apellidos
1 Victor Manuel Manso Ocio
2 María del Carmen Lumbreras Manzanos
3 Alberto Pérez Negueruela
4 Miren Itziar Esperilla Espeja
5 Yolanda García Vicario
6 Paulino Ruiz Olalla Díaz
7 José Alberto Gavilanes Trapote

Suplentes:



1 Segundo Larrea Andrés
2 Fernando Briñas Díaz
3 María Rosana Alutiz Martínez

Circunscripción Electoral: Zorraquín

1.- Partido Socialista Obrero Español (P.S.O.E.), registrado nº 19.



Orden Nombre y apellidos
1 Juan Antonio Gonzalo Robledo

2.- Partido Popular (P.P.), registrado nº 98.



Orden Nombre y apellidos
1 Juan Manuel Capellán Aldaz

3.- Partido Riojano (P.R.), registrado nº 147.



Orden Nombre y apellidos
1 Manuel María Gonzalo Mugaburu

En Haro, a 24 de abril de 2007.- El Secretario de la Junta Electoral de Zona.

 
 
 
Imprimir página   Imprimir página