Los niveles de ayuda valorarán la representatividad de los deportistas riojanos de categorías absoluta e inmediatamente inferior a la absoluta, en los ámbitos nacional e internacional. Tipos de ayudas:

  • Ayudas Económicas: percibirán una ayuda anual y colaborarán con la Fundación en aquellas actividades que se determine.
  • Protección del deportista. Ayudas complementarias:
  • Sanitaria y de Fisioterapia
  • Material Deportivo
  • Desplazamientos
  • Acceso a la Universidad.
  • Seguro Médico

CRITERIOS ADJUDICACIÓN BECAS (PDF)

LISTADO DEPORTISTAS BECADOS 2016

Nivel 1

  1. DIEGO MARTÍNEZ EGUIZABAL
  2. ÁLVARO ESPINOSA SOLANO
  3. BERTA MONTANER
  4. PAULA BENÉS
  5. SHEYLA GUTIÉRREZ RUIZ
  6. CARLOS COLOMA NICOLÁS
  7. PAULA GRANDE
  8. FCO. JOSÉ ÁLVAREZ
  9. JOSÉ A. DELGADO SAENZ
  10. JUAN J. CASTRO DELGADO
  11. LUIS MIGUEL QUECEDO
  12. YOLANDA RUIZ MONTELIO
  13. CRISTINA ORTEGA DE FRUTOS
  14. ELISABEHT AMATRAIN
  15. SANDRA PEÑA CORTÉS
  16. JORGE LARREA VILLAR
  17. ÁLVARO GARATEA DÍA DE CERIO
  18. RODRIGO IBÁÑEZ SÁENZ TORRE
  19. ISIS PINILLA

    Nivel 2

  20. ELENA GARCÍA GIL
  21. ÓSCAR MARTÍNEZ DE QUEL
  22. JESÚS IBÁÑEZ BLANCO
  23. GUILLERMO BERGASA
  24. ALINA REYES DÍAZ

    Nivel 3

  25. SARA TERREROS CALVO
  26. JONATHAN MIQUELEZ
  27. SANDRA ESTABILIE SANTOLAYA
  28. LORENA BARRÓN DOMÍNGUEZ
  29. JAVIER MATUTE BLANCO
  30. IGNACIO MATUTE
  31. JORGE SÁNCHEZ GONZÁLEZ
  32. RODRIGO MARÍN HIERRO
  33. MÓNICA GURREA
  34. PATRICIA ORTEGA TRINCADO
  35. DAVID GARCÍA GUERRA
  36. JUAN C. SÁNCHEZ DE LA NIETA
  37. EMILIO S. MARTÍN GARCÍA
  38. AITOR ROMERO ZUBILLAGA
  39. ESTHER MAYAYO GASCO
  40. CARLOS JIMÉNEZ ARÉVALO
  41. LUIS MARTÍNEZ ENCABO

Nivel 4

Ussama Ifraj, Roberto Briones, Patricia Urquia, Fco. Balanza, Luis Carlos Sanz, David Ortega, Jorge Gil, Sergio Gil, Rubén Salaverri, alejandra Varona, Rocio Velásques, Judith Infante, Jonathan Gahete, ana Martínez, Pablo Villoslada, Manuel de Nicolás, Camilo Raúl Santiago, Ignacio Camino, Sheila Espinosa.